Recent Topics

Politia rutiera....

Started by on Aug 03 2014 – Last touched: Jun 08 2017

Aug 03 2014 11:10 am    

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qfJBEaSuPTo[/youtube]

не знаю может видео и вылаживали,но тема достаточна интересна,потому как вот "нормальное подкованное знанием законов" общение "убивает" на корню все вот эти подставы полиции что встречаешь на дорогах….
на самом деле:

1. превышение скорости,я так понимаю,что машина и все сотрудники находящиеся в ней,должны быть "подкреплены" направлением в область патрулирования,метрологией,и сертификатом что сотрудник вообще умеет пользоваться тем или иным прибором находящимся у них в машине…. а я просто уверен что не у всех есть необходимые документы в их патрульной машине,так же как и написание прочеса-вербал у них в машине и так далее….

[u]резюме[/u]: а ведь если их так грузить как в том видео,да может и потратишь лишние 5 минут на "общение" но не подаришь кому то в карман деньгу…или государству в виде штрафа…..
[u]на самом деле[/u]:… нас как останавливают хватаемся за кошелек и быстрее отдать менту,или договоитьтся на меньшую сумму,чего они и ждут…..

2.тонировка-шмонировка,елки сеголня не знаю наверное градусов 40,сидения хоть и бежевые просто плавятся…хочется конечно затонироваться,а тут их сраные законы снова….хотя вон видео нашумевшее,как пацанчегу срезали номера за тонировку,хотя он там выиграл кучу судов….вопрос: как он их выиграл,может и нам подучить законы и тоже не сдаваться…сам недавно тонировал заднее стекло ,был мужик на 221 тоже сказал что выиграл у полиции 5 прочесов насчет тонировки,неплохо бы действительно узнать поподробнее ,если кто в теме о законах и как их можно применить относительно каждой ситуации…
P.S.:…на самом то деле у ПР только на той недел появились аппараты для измерения светопропускаемости стеол,значит все что было до этого лохотрон ???? или расчет на то чтогриву сложим и дадим рублу или оплатим штраф…..

3.просто нарушения по городу… все кто не ездил у нас,приезжие с России,Украины,в шоке….у нас чуть что проезд на мигающий зеленый,это сразу проезд на красный,создание аварийной обстановки так далее….как доказать….там по другому ездят !!! я так как у нас поездил в Одессе и Киеве,мне сказали Саша не тормози так,здесь другие правила….
что кто думаетмпо этому поводу и по доказательной базе насчет проезда перекрестка….

я думаю что неплохо бы может выложить интересные видео,по общению с сотрудниками ПР,и может законами для более "легкого" проведения бесед с сотрудниками ПР,ведь чем больше мы будем знать,тем меньше они будут иметь,и тем меньше у них будет желания останавливать и " вливать" нам свои желания….

Aug 03 2014 11:21 am

вот это лес =))))))) финальным акордом убили =)))

Aug 03 2014 11:48 am

"delicate" wrote:

вот это лес =))))))) финальным акордом убили =)))

…не ну я могу :blush: ….просто это не тема,чтобы как то опрадватьт нарушения,но ведь много чего "навешивают" они на нас…..

вон чувачок наш пообщался с инспектором нормально…и ведь все по закону "грузанул" …

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HmVBgY4ZnrM[/youtube]

тут его тот же остановил,и пожаловался что из за него ,ему выговор влепили и еще с зарплаты сняли :yes:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-3o_xueJ9-Y[/youtube]

– 03 авг 2014, 17:12 –

…и такое бывает у нас видно…

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aWzBFoATpb0[/youtube]

Aug 03 2014 01:15 pm

Я думаю насчет тонировки смысла спорить скоро не будет прибор купили лайтово будет рулить а законы ну книжка с кодексом 50 лей в любом книжном

Aug 03 2014 05:39 pm

…я думаю если многие так будут "выносить" мозг инспекторам,то они вообще не будут выходить из своих машин….видео из разряда "накажите меня" :butcher:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eThuKYUvATQ[/youtube]

последние 2 минуты вообще жээсть….

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=heAIJa-43Lo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gt1z-79Cquc[/youtube]

Aug 03 2014 05:54 pm

я тебе скажу так после первого же обжалованного протокола у тебя пропадет всякое желание это делать так как пара тройка судебных заседаний тебе будет стоить 2-3 клиентов на которых ты смог бы заработать в разы больше чем сумма штрафа

– 03 авг 2014, 23:04 –

http://forum.md/934910/121/#24
вот тебе вся инфа по данной теме

Aug 04 2014 02:44 pm

"den670" wrote:

я тебе скажу так после первого же обжалованного протокола у тебя пропадет всякое желание это делать так как пара тройка судебных заседаний тебе будет стоить 2-3 клиентов на которых ты смог бы заработать в разы больше чем сумма штрафа

– 03 авг 2014, 23:04 –

http://forum.md/934910/121/#24
вот тебе вся инфа по данной теме

…это тоже правда…но смотря как люди общаются….до протокола просто не доходит….вон того нашего Бендерского уже знает все ГАИ Бендер и Тирасполя,за то что он их за..бывает….даже не останавливают… но есть же прецендент ,чем больше мы "докажем" свою правоту и чем больше получать выговоров работники ПР,тем меньше в будущем у них будет возникать желаение остановить и тем более выписать "сомнительный" протокол…

Aug 06 2014 05:00 pm

да но в ПМР кол-во гаишников вряд ли больше 200 человек а здесь их больше 1500 и дохрена тупорылой молодежи которая сначала платила бабло за поступление в академию затем за экзамены а потом за то чтоб пристроится в ПР-сы и как он после таких вложений будет жить на зарплату))))
https://www.youtube.com/watch?v=EbR7m5- … MauaTTUPag

Aug 07 2014 05:59 am

"den670" wrote:

да но в ПМР кол-во гаишников вряд ли больше 200 человек а здесь их больше 1500 и дохрена тупорылой молодежи которая сначала платила бабло за поступление в академию затем за экзамены а потом за то чтоб пристроится в ПР-сы и как он после таких вложений будет жить на зарплату))))
https://www.youtube.com/watch?v=EbR7m5- … MauaTTUPag

…вот наверное это правда…машина его куплена на наши "подаренные " ему деньги….вопрос в другом: в том что я думаю в большинстве случаев их можно "загрузить" по незнанию самими ими правил и законов.это касается и превышения.когда например они должны иметь полный пакет доков.начиная от сертификата соответсвия их измерителя скорости.сертификата что тот кто остановил умеет пользоваться прибором.и не говоря о том что там где они стоят .у них должно быть направление на патрулирование именно той области….а я так понимаю у нас многие просто выходят "на тропу" войны подзаработать иногда и без всех доков…. на этом можно и ловить,судя по этим видео сотрудники полиции-милиции понимают что теряют время на общение и видят что их снимают и выставят потом как посмещище,иногда просто ретируются !!!

Aug 07 2014 07:37 am

прибор пока один … так что тонируйтесь на 24-25% прохождения света и не парьтесь .. только имейте ввиду что заводская тонировка 10% .. так что ищите пленку на 15%

Aug 07 2014 08:33 am

вот только про доки на радар, они не обязаны показывать.
доки лежат в отделении.
то что гаишник прошел обучение - тоже не должен тебе показывать, и свою разнорядку не должен показывать. с этими доками можно ознакомиться в отделении.

гаишник должен предъявит тебе своё служ. удостоверение и все.

но большенство этого не знает, потому их можно грузить

Aug 07 2014 04:13 pm

Timp de 1 an si vre-o 10k km nimeni nu m-a oprit fara motiv in Chisinau si pe trasa.

Cu motiv, da.
Motivele toate ne-nascocite; 1- ca nu aveam ecusonul revizie pe parbriz, restul toate - viteza.

Hz aveau ei certificat sau nu, nici nu socot ca trebia sa ii gruzesc cu ceritificatele si sa ma viibesc…, cind stiu tare bine ca mergeam cu 140-160 pe betonca.
Tot timpul Proces verbal, Amenda in banca.

Aug 10 2014 08:55 am

ни одна пленка наклеенная на стекло не проходит по госту если не верите в магазине строма тоже есть тауметр можете поехать померить

– 10 авг 2014, 15:08 –

"Beautiful" wrote:

вот только про доки на радар, они не обязаны показывать.
доки лежат в отделении.
то что гаишник прошел обучение - тоже не должен тебе показывать, и свою разнорядку не должен показывать. с этими доками можно ознакомиться в отделении.

гаишник должен предъявит тебе своё служ. удостоверение и все.

но большенство этого не знает, потому их можно грузить

в корне не верное утверждение вот нарыл где водиле все показали и суд потом его оправдал
а вот комменты почитал большинство считает что если гаишник говорит что нарушил значит надо не выеживаться а платить бабло
http://play.md/240846

Aug 10 2014 12:43 pm

да со всеми надо общаться….каждый из них реагирует по разному
-вот вчера остановили на семерке,машина тонирована перед к заводской тонировке добавлена самая прозрачнаЯ пленка,но смотрится темновато…..остановили на Петриканском кругу,остановили спросили доки,сказали поднять стекла,поднял…увидели тонировку….сказли двойные стекла ??7 я ответил - да…отдали доки …пару раз так пришлось дать разрешение в 50 лей…..
-сегодня остановили на букурешть на Лексусе был у меня шторки стоят viewtopic.php?f=34&t=2791&hilit=laitovo&start=20 ,тоже доки провериить….сказали нехорошо,что есть тонировка и сейчас напишут протокол…они не поверили,говорю нет тонировки,посмотрели сказали что шторки….с ними нельзя типа ездить,сказал что не езжю с ними :blush: так стоят от солнца салонЧег спасают….говорю могу и снять…отдали документы…

Aug 10 2014 05:47 pm

"oleg535i" wrote:

Timp de 1 an si vre-o 10k km nimeni nu m-a oprit fara motiv in Chisinau si pe trasa.

Cu motiv, da.
Motivele toate ne-nascocite; 1- ca nu aveam ecusonul revizie pe parbriz, restul toate - viteza.

Hz aveau ei certificat sau nu, nici nu socot ca trebia sa ii gruzesc cu ceritificatele si sa ma viibesc…, cind stiu tare bine ca mergeam cu 140-160 pe betonca.
Tot timpul Proces verbal, Amenda in banca.

вся проблема в том что за 160 тебя попросят полгода пешком походить и вот тогда я посмотрю как ты будешь вертеться как уж на сковородке лишь бы права остались у тебя а это 2 варианта либо взятка либо через суд где ты будешь исп-ть все методы
Увеличенные штрафы

Если речь зашла о штрафах, то вот как были ужесточены некоторые из них. В первую очередь, штрафы за нарушение скорости увеличились примерно на треть. Таким образом, за превышение скорости на 10 - 20 км/ч, назначается штраф в размере 600 лей и 3 штрафных очка (ранее: 400 лей и 3 штрафных очка), за превышение на 20-40 км/ч - 800 лей и 4 штрафных очка (ранее: 600 лей и 4 штрафных очка), тем временем как превысившим допустимый скоростной режим более чем на 40 км/ч, должен будет заплатить штраф в размере 1000 лей, получить 5 штрафных очков и лишиться прав от полугода до одного года (ранее: 800 лей и 5 штрафных очков).

Aug 11 2014 06:24 am

"den670" wrote:

Если речь зашла о штрафах, то вот как были ужесточены некоторые из них. В первую очередь, штрафы за нарушение скорости увеличились примерно на треть. Таким образом, за превышение скорости на 10 - 20 км/ч, назначается штраф в размере 600 лей и 3 штрафных очка (ранее: 400 лей и 3 штрафных очка), за превышение на 20-40 км/ч - 800 лей и 4 штрафных очка (ранее: 600 лей и 4 штрафных очка), тем временем как превысившим допустимый скоростной режим более чем на 40 км/ч, должен будет заплатить штраф в размере 1000 лей, получить 5 штрафных очков и лишиться прав от полугода до одного года (ранее: 800 лей и 5 штрафных очков).

мне на днях пришло за превышение 10-20 км/ч, написано 20 у.е, 1 у.е = 20 лей вроде, т.е 400 лей

я так понял, что если согласен со штрафом, то не обязательно идти в полицию, можно сразу в банк, подскажите я прав?

Aug 11 2014 07:00 am

можно в банк. но потом посредством смс надо убедится что штраф погашен. не у всех банков прямая связь с системой полиции…

Aug 11 2014 07:32 am

"Jenea323" wrote:

можно в банк. но потом посредством смс надо убедится что штраф погашен. не у всех банков прямая связь с системой полиции…

т.е. в банке я говорю сумму с 50% скидкой?
если через полицию, то я так понимаю, мне выпишут протокол с которым мне все равно нужно будет в банк

– 11 авг 2014, 12:44 –

Вот нашел в инете, если кто не знал:

Вся проверка осуществляется тем что вы с любого оператора посылаете СМС на номер 9021 а в тексте сообщение вводите свой IDNP (13 цифр), получите смс, отвечайте на него, введя номер с водительского удостоверения(9 цифр). и вы получите сообщение где выводится следующая информация о:
1) Количества штрафов
2) Сума штрафов в лея МД
3) Штрафные балы ваши
4) Лишение прав Да\Нет
5) Судебные дела Да\Нет
Информация о подробностях по номеру 3777 с любого оператора страны. Для смены языка на этот же номер 9021 необходимо отправить Ru для русского & Ro для Румынского.
Если же вы хотите проверить автомобиль который хотите купить необходимо ввести его VIN код из тех паспорта автомобиля в сообщение и отправить его на номер 9022, и в ответ вы получите следующую информацию если зарегистрированы аварии или нет с данным авто.
Стоимость одного SMS на номер 9021 составляет 5 лей, для 9022 составляет 10 лей.

Aug 11 2014 08:21 am

да. говоришь что платишь половину. если банк не хочет. идешь в другой. есть тупые кассиры которые хотят всю сумму.

Aug 11 2014 10:41 am

ты имеешь право на скидку только в 72 часа и если тебе пришло на днях то ты их пропустил но там в письме указано когда тебе нужно явиться на александри42 ты туда приходишь и там есть 2 кассира можешь заплатить половину а в банке чтобы оплатить им нужен номер протокола а данное письмо не является протоколом установленного образца

Aug 11 2014 03:39 pm

Moldindconbank
FinComBank
Universalbank
Comerţbank
Poşta Moldovei

Daca prin altele, trebuie sa te duci la PR sa le duci chitanta, ca ei nu le vad.

Form is loading...

BMWforum.md ©2019 • Contact